Resultados

10K-II Carrera Solidaria por la Educacion Financie

PtoPtoCatPto1DorsalApellidosEquipoTiempo1Meta
1
1
1
44
GUSTAVO NIEVES CAMPELLO
CELTA DE VIGO
00:17:15
00:34:14
Ver Vídeo
2
2
2
36
MOSTAFA MORADI
00:18:16
00:35:25
Ver Vídeo
3
3
3
67
LUIS GOMEZ SANCHEZ
CA. JUVENTUD DE LINARES
00:18:45
00:37:12
Ver Vídeo
4
4
4
80
LUIS MANUEL POLANCO CUBERO
AD ZUERA
00:18:57
00:37:20
Ver Vídeo
5
5
5
81
VICTOR POZO ARROYO
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
00:19:23
00:38:53
Ver Vídeo
6
6
6
45
MANUEL MARQUEZ PEREZ
FUENLARUNNERS
00:19:47
00:39:52
Ver Vídeo
7
7
7
150
MANUEL GARCÍA RUIZ
C.D.C.E.B.E.
00:20:00
00:39:55
Ver Vídeo
8
8
8
71
JOSE FRANCISCO GONZALEZ BONILLA
00:20:09
00:40:47
Ver Vídeo
9
9
9
93
Hasday Roberto Bergel Rodríguez
UCI
00:20:13
00:40:52
Ver Vídeo
10
10
10
15
JOSE MARIANO MARIA
00:20:25
00:40:59
Ver Vídeo
11
11
11
24
DARIO COLLADO CABALLERO
CLUB DEPORTIVO Y CULTURAL BANC
00:20:26
00:41:13
Ver Vídeo
12
12
12
91
DIEGO GONZALEZ DATORRE
00:20:44
00:41:53
Ver Vídeo
13
13
13
117
VICENTE MARTINEZ CARLES
00:20:52
00:42:16
Ver Vídeo
14
14
14
121
Roque Jimenez Pla
00:20:53
00:42:25
Ver Vídeo
15
15
15
42
ENRIQUE FRANCO MARIN
CLUB DEPORTIVO Y CULTURAL BANC
00:21:02
00:42:43
Ver Vídeo
16
1
16
155
JUSTO VUELTA GARCIA
00:21:02
00:42:51
Ver Vídeo
17
16
19
64
ALFONSO IGLESIAS
00:21:42
00:43:21
Ver Vídeo
18
17
20
112
Iñigo Arruti Odriozola
Hilton Madrid
00:21:44
00:43:26
Ver Vídeo
19
18
21
59
ENRIQUE PRIETO PRIETO
00:21:51
00:43:54
Ver Vídeo
20
19
18
130
RAUL CASTELLANOS OCTAVIO
00:21:42
00:43:54
Ver Vídeo
21
20
24
127
Jaime Delgado Adsuara
00:22:17
00:44:30
Ver Vídeo
22
2
23
28
JOSE DAVID CAMPOS SANCHEZ
CDE TITANES DE CHINCHON
00:22:14
00:44:33
Ver Vídeo
23
21
26
27
IVAN CARMONA ROJO
00:22:27
00:44:45
Ver Vídeo
24
3
22
86
VICTOR ACEBEDO OCHOA
FUNDACION ALAPAR
00:22:02
00:44:49
Ver Vídeo
25
22
17
25
JAVIER LUQUE HOYOS
00:21:35
00:44:54
Ver Vídeo
26
4
25
66
AGUSTIN GARRIDO HERNANDEZ
ATLETISMO SAN FERNANDO DE HENA
00:22:18
00:44:54
Ver Vídeo
27
23
28
138
Jose Marcos Bermejo
00:22:38
00:45:06
Ver Vídeo
28
24
30
65
PABLO BUSTILLO ORTIZ
00:22:48
00:45:06
Ver Vídeo
29
25
27
116
JOSE MANUEL SANCHEZ JIMENEZ
00:22:31
00:45:08
Ver Vídeo
30
1
31
129
Alicia González Asensio
TRIBU TRAIL
00:22:49
00:45:52
Ver Vídeo
31
26
29
114
Alejandro Jordán Del Moral
Club atletismo trancón
00:22:44
00:46:04
Ver Vídeo
32
27
34
88
ANTONIO FERNÁNDEZ LÓPEZ-MONÍS
CLUB DEPORTIVO Y CULTURAL BANC
00:23:09
00:46:38
Ver Vídeo
33
28
35
18
LUIS MIGUEL MANCHA
00:23:13
00:46:49
Ver Vídeo
34
29
37
74
LUIS FRANCISCO VALLS BLASCO
00:23:20
00:46:49
Ver Vídeo
35
5
32
152
FERNANDO RIAÑO RIAÑO
00:22:51
00:47:06
Ver Vídeo
36
30
33
162
JESUS CELADA PEREZ
00:22:52
00:47:07
Ver Vídeo
37
31
38
79
MARIO DIEGUEZ RODRIGUEZ
TZERO TRIATLON
00:23:53
00:47:24
Ver Vídeo
38
6
36
85
JUAN ALBERTO MONTERO SÁNCHEZ
FUNDACION ALAPAR
00:23:17
00:47:37
Ver Vídeo
39
32
42
137
Luis Martinez Nussio
00:24:31
00:48:26
Ver Vídeo
40
33
45
70
ALBERT MONSERRAT BORRAS
00:24:54
00:48:32
Ver Vídeo
41
34
39
41
JOSE LUIS NEVADO SANCHEZ
CLUB DEPORTIVO Y CULTURAL BANC
00:24:16
00:49:03
Ver Vídeo
42
7
41
33
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
00:24:21
00:49:14
Ver Vídeo
43
35
43
20
SALVADOR DE MIGUEL SANCHEZ
00:24:40
00:49:14
Ver Vídeo
44
36
40
34
ALBERTO VERA GARCIA
00:24:20
00:49:17
Ver Vídeo
45
37
52
118
David Juan Sallés
00:25:34
00:50:07
Ver Vídeo
46
38
47
107
Francisco Gonzalez Fernandez Mellada
00:25:08
00:50:44
Ver Vídeo
47
39
46
55
MARK IRELAND
00:25:00
00:50:51
Ver Vídeo
48
40
53
123
JAIME VIEIRA BECERRA
00:25:37
00:50:52
Ver Vídeo
49
41
94
167
SERGIO ROMAN SASTRE
00:28:44
00:50:57
Ver Vídeo
50
42
61
43
LUIS GALLEGO FERNANDEZ
00:26:20
00:50:58
Ver Vídeo
51
2
65
6
MONICA OLIVER YEBENES
CLUB DEPORTIVO Y CULTURAL BANC
00:26:34
00:50:58
Ver Vídeo
52
43
66
7
ALFREDO MALDONADO GARCIA-VERDUGO
CLUB DEPORTIVO Y CULTURAL BANC
00:26:35
00:50:59
Ver Vídeo
53
44
44
136
Jaime Miaja Casares
00:24:40
00:51:05
Ver Vídeo
54
45
48
148
Carlos Afonso Ferrer
00:25:17
00:51:13
Ver Vídeo
55
46
59
72
EDGARD TOLOSA ARTOLA
COFIDIS
00:26:08
00:51:56
Ver Vídeo
56
47
56
11
KEVIN VAN DER MEULEN
00:25:50
00:51:57
Ver Vídeo
57
48
51
120
TOMAS ARANDA PEREZ
00:25:29
00:52:01
Ver Vídeo
58
49
58
40
JOSEBA ESTOMBA
00:26:06
00:52:04
Ver Vídeo
59
3
62
103
Sara Sancho Bande
COFIDIS
00:26:22
00:52:08
Ver Vídeo
60
50
54
51
MODESTO RODRIGUEZ MUNOZ
00:25:42
00:52:09
Ver Vídeo
61
4
76
128
Lucia Marin Fernández
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
00:27:19
00:52:36
Ver Vídeo
62
51
73
113
Jose luis Parra hueso
00:27:18
00:52:36
Ver Vídeo
63
52
75
50
DOMI MARIN GOMEZ
00:27:19
00:52:36
Ver Vídeo
64
53
63
163
JOAQUIN LATORRE TAMBO
00:26:30
00:52:44
Ver Vídeo
65
54
71
98
Juan Antonio García Zaballos
UCI
00:27:07
00:52:53
Ver Vídeo
66
8
64
142
vicente garcia sanz
espartinos
00:26:34
00:53:02
Ver Vídeo
67
55
49
77
DANIEL CID RODRIGUEZ
00:25:22
00:53:05
Ver Vídeo
68
56
72
16
SERGIO GARCIA DE PABLO
00:27:10
00:53:12
Ver Vídeo
69
57
55
139
Manuel Salto-weis Azevedo
00:25:49
00:53:19
Ver Vídeo
70
58
60
157
MARIO RENESES SETIEN
00:26:18
00:53:25
Ver Vídeo
71
59
69
100
José Antonio Rodríguez González
CLUB DEPORTIVO Y CULTURAL BANC
00:26:43
00:53:30
Ver Vídeo
72
60
67
62
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ VILLAMAYOR
00:26:35
00:53:39
Ver Vídeo
73
61
57
46
ERNEST VIDAL
00:25:57
00:53:40
Ver Vídeo
74
62
86
134
ignacio hierro ausin
CORRETORRE
00:28:15
00:53:41
Ver Vídeo
75
63
85
135
Juan Herranz
00:28:15
00:53:41
Ver Vídeo
76
64
74
133
Jesús Delicado Fernández
00:27:18
00:54:11
Ver Vídeo
77
65
68
13
GUILLERMO ROBLA VICARIO
CLUB DEPORTIVO Y CULTURAL BANC
00:26:43
00:54:14
Ver Vídeo
78
66
91
160
PABLO JIMENEZ PALANCAR
00:28:29
00:54:27
Ver Vídeo
79
67
90
161
DAVID PLAZA CERVANTES
00:28:29
00:54:27
Ver Vídeo
80
5
77
53
GUILLAUMOT ANAÏS
00:27:39
00:54:30
Ver Vídeo
81
6
78
54
MARIANNE COSQUER
00:27:40
00:54:31
Ver Vídeo
82
7
100
132
Ana Llorente Ruiz
00:29:32
00:54:37
Ver Vídeo
83
68
89
30
MIGUEL PALOMERO AGUILAR
00:28:27
00:55:02
Ver Vídeo
84
8
70
17
NURIA ALONSO
00:26:52
00:55:17
Ver Vídeo
85
69
92
105
David Bartolomé Collado
00:28:37
00:55:38
Ver Vídeo
86
9
79
125
susana lopez martinez
00:27:50
00:55:46
Ver Vídeo
87
70
83
26
FRANCISCO JOSE OVELAR MARTIN
CLUB DEPORTIVO Y CULTURAL BANC
00:28:10
00:55:47
Ver Vídeo
88
10
97
29
MARIA UGUET POTENCIANO
00:29:13
00:55:48
Ver Vídeo
89
11
96
4
ZORAIDA VAZQUEZ LOBATO
00:29:13
00:55:48
Ver Vídeo
90
71
82
68
MANUEL MARIA PASCUAL BERNALDEZ
AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
00:28:04
00:56:01
Ver Vídeo
91
72
84
145
Jose Mario Peña Arco
00:28:11
00:56:07
Ver Vídeo
92
12
88
94
Begoña Serrano Hernández
UCI
00:28:23
00:56:12
Ver Vídeo
93
13
81
164
KATERINA MOUSSA KHOURY
00:28:04
00:56:39
Ver Vídeo
94
93
165
dorsal 165
00:28:44
00:57:28
Ver Vídeo
95
73
99
144
ignacio sanchez albisua
00:29:16
00:57:46
Ver Vídeo
96
74
101
159
MIGUEL ROSEL
00:29:34
00:57:47
Ver Vídeo
97
75
95
89
javier quiroga
00:28:47
00:58:01
Ver Vídeo
98
76
87
101
RUBEN PEREZ FUENTE
CLUB DEPORTIVO Y CULTURAL BANC
00:28:17
00:58:03
Ver Vídeo
99
77
133
156
JOAQUIN DOMINGO VAQUERO
00:35:00
00:58:27
Ver Vídeo
100
14
98
149
Patricia Martin Rivals
00:29:15
00:58:29
Ver Vídeo

Patrocinadores

Fundación Once
Asnef

Colaboradores

CNMV

III Carrera Solidaria por la Educación Financiera y la Inclusión